АВТОСАЛОН SUZUKI «ВИДИ ГРАНД» НА КОЛЬЦЕВОЙ г. Киев, ул. Большая Кольцевая, 60 +38 (044) 503-33-06
Старт продаж ультакомпактного гибридного кроссовера SUZUKI IGNIS в Украине

Старт продаж ультакомпактного гибридного кроссовера SUZUKI IGNIS в Украине

29.03.2024

В конце августа в дилерском центре Сузуки на Кольцевой стартовали продажи нового автомобиля производства японской корпорации Suzuki. Официальный дилер представил ультракомпактный гибридный кроссовер Suzuki Ignis, объединившего в себе черты городского хэтчбека класса SUV, повышенную проходимость, маневренность и низкий расход топлива.

Новый Suzuki Ignis вооружен модернизированным 4-цилиндровым бензиновым двигателем DUALJET 1.2, который обеспечивает хорошую производительность, отменную реакцию на действия водителя и необычайную экономичность. Благодаря системе регулирования фаз газораспределения, маслонасосу с переменной производительностью и электрически форсункам, охлаждающим поршневую систему, при объеме 1,2 л силовой агрегат обладает мощностью 83 л.с. Настоящим технологическим прорывом стало использование «мягкой» гибридной технологии SHVS, которая еще более улучшила ходовые качества модели и повысила его экономичность. Расход топлива Suzuki Ignis колеблется от 3,9 до 4.3 л/100 км пути в зависимости от режима езды. С помощью интегрированного стартер-генератора ISG авто превращает излишки кинетической энергии в электрическую, накапливая ее в дополнительной литий-ионной батарее большой мощности. Когда машина начинает движение либо ей требуется увеличение мощности для поддержки крутящего момента при разгоне, стартер-двигатель выполняет функцию электрического силового агрегата, используя запасы электроэнергии. Работа гибридной установки регулируется автоматическими алгоритмами, литий-ионная аккумуляторная батарея не нуждается в подзарядке.

Официальный дилер Suzuki компания Сузуки на Кольцевой предлагает купить Suzuki Ignis с переднеприводной механической или автоматической бесступенчатой трансмиссией. Построенный на новой платформе, автомобиль обладает клиренсом 180 мм и крепкой ходовой частью, демонстрируя отличную проходимость. Несмотря на компактные габаритные размеры 1605*3700*1660/1690 мм, в просторном салоне с комфортом располагаются водитель и 4 пассажира, а объем перевозимого груза (до 1101) л действительно впечатляет. Качественные материалы отделки, сиденья с регулировками, система микроклимата, множество продуманных деталей интерьера дают возможность удобно и без усталости преодолевать любые расстояния.

По насыщенности инновационными технологиями Suzuki Ignis не уступает автомобилям более высокого класса. Сверхкомпактный кроссовер оснащен системами помощи водителю и безопасной езды, способен реагировать на движущиеся и недвижимые препятствия, знаки и дорожную разметку. В сочетании со средствами пассивной безопасности они делают вождение безопасным и комфортным.

Магнитола, разъемы USB, AUX, подключение мобильного устройства с помощью Blootooth и система громкой связи во время движения, широкий электропакет выгодно отличают Suzuki Ignis от одноклассников.

Автомобиль обращает на себя внимание современными аэродинамическими формами. Оригинальная решетка радиатора с массивным фирменным знаком, LED-фары с интегрированными ходовым огнями, защитные элементы придают модели узнаваемый и стильный вид. В автосалоне Сузуки на Кольцевой можно выбрать один из многочисленных вариантов расцветки кузова и дополнить комплектацию авто фирменными аксессуарами.

Официальный дилер Сузуки на Кольцевой предлагает Suzuki Ignis в трех комплектациях: GL 2WD 5МТ и GL 2WD CVT, а также топовую GLX 2WD CVT. Цена модели начинается от 439 000 грн. Дилерский центр поддерживает гарантийные обязательства Suzuki в полном объеме.